длина поля 130 м, ширина 70м. 2/5 участка занято арбузами .Сколько квадратных метров плошади занято

арбузами

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
1)130*70=9100(кв.м)-площадь поля
2)9100*2:5=3640(кв.м)-занято арбузами
Ответ:арбузами занято 3640 кв.м поля.