4x^3+x^2-3x=2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
Первый корень находим среди делителей свободного члена
х1=1
4* 1^{3}+ 1^{2} -3*1-2=0
0=0
делим на х-1
получаем  4* x^{2} +5*х+2=0
D=25-4*4*2=-7
корней нет
Ответ: х=1