Дан правильный треугольник, сторона которого 6 см. Найти косинус угла треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

36 = 36 + 36 - 2*6*6*cos a

36 = 36 + 36 - 72cos a

36 = 72cos a

1/2 = cos a

Ответ: cos a = 1/2