Найдите сумму:-1-2-3-...-50 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
A1=-1  a2=-2
d=a2-a1=-2+1=-1
n=50
S50=(2a1+49d)*50/2=(-2-49)*25=-51*25=-1275