В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором - 8. Всего в этих домах 260

квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

5+8=13всего домов

260:13=20 квартир в одном доме

5*20=100 квартир. 1квартал

8*20=160 квартир 2 квартал