К кругу , вписанному в треугольник АВС, проведены касательные, которые отсекают треугольники

периметры которых 12, 16,и 18 см. Найти стороны и периметр треугольника АВС. Помогите пожалуйста, что- то запуталась. Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лесняк Карина.

Р=12+16+18=46

360-46=314