Y-5/9y=3,6 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

y-5/9y=3,6

4/9у= 3  6/10

4/9у=36/10

у= 36/10 : 4/9

у=36/10*  9/4

у=324/40

у=81/10

у=8  1/10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Попов Глеб.

1y-5/9y=3,6

4/9y=3,6

y=3,6*9:4=8,1

Ответ:8,1