в цветочный магазин завезли 100 роз.Пятую часть составляют белые розы а остальные красные сколько

красных роз завезли в магазин создать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Если 100 роз=5/5 всего кол-ва, то 1/5 роз (белые) будет равна 100:5=20, а красных роз (4/5), соответственно, 100-20=80 шт.
Отвечает Ахапкина София.
Всего -100 роз  <-----------------
Белые розы  ? 1/5 от -----------
Ост красные розы - ?

1) 100*1/5=20 роз белые
2) 100-20=80 роз остальные красные