рыбацкая артель из 8 человек выловили 518, 4 ц рыбы и перевыполнили план на 160%. На сколько

центнеров перевыполнили план каждый рвбак этой артелии? Ответ: 24,3. Но какая пропорция будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.
1). Найдём сколько ц должны были выловить по плану все рыбаки
518,4   -   160%
х         -   100%
х= 518,4*100:160
х=324
2). 324:8=40,5 (ц) должен был выловить каждый рыбак по плану
3). 518,4:8=64,8 (ц) выловил каждый рыбак
4). 64,8-40,5=24,3 (ц)
на 24,3 ц перевыполнил план каждый рыбак)
Удачи )