из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
15*4=60км/ч скорость мотоцыклиста 15*3=45км проехал велосепедист 45+15=60 км проедет за 4 часа велосепедист 60:60=1 ч мотоцыклист догонит
Отвечает Рудской Дамир.
4×3=12
3×15=45
4×15==60
60-45=15