Зал и школьный коридор имеют одинакувую длину,но разную ширину: 10м и 3м соотвецтвенно.Найди

периметр зала,если периметр коридора 34м.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Неизвестные длины принимаем за Х.
1)2*(х+3)=34
Х+3=17
Х=14( м)- длины коридора и зала

2) (14+10)*2=48( м) периметр зала
Ответ:48 м