всего в двух ящиках 80 кг апельсинов в одном на 35 евро а в другой на 21 евро сколько апельсинов в

каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

1) 35+21=56(евро)- стоят все 80 кг апельсинов.
2) 80/56=10/7(кг)-столько кг  можно купить за 1 евро
3) 21*10/7=30(кг)- в одном ящике
4)80-30=50 (кг) в другом ящике