Стороны прямоугольника равны 9 см и 3 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.
9+9+3+3 =24/4 = 6 см
Отвечает Gerasimchik Pavel.
Периметр прямоугольника равен-(9+3)*2=24
Сторона квадрата равна-24:4=6