За 6 л минеральной воды заплатили 12 р. Какова стои- мость 3 л этой воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
6 рублей, так как кол-во литров сократилось в два раза , значит и цена так де сократилась на два, поэтому ответ 6 рублей
Отвечает Аблеева Ксения.
6л-12руб.
3л.-?руб.
1)6÷12=0.5(руб)-1литр
2)3:0.5=6(руб)-3литр
Ответ:6рублей