В соревнованиях участвовали девочки и мальчики. Известно, что мальчиков было в 4 раза больше, чем

девочек. Какую часть составляют девочки от всех участников соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.
4x-Количество мальчиков.
x-колво девочек. 4x+x=5x
Кол-во девочек/кол-во всех детей=x/5x=1/5
Ответ 1/5