В корзине лежало 84 фрукта трех видов.Когда из корзины взяли 7 груш, 8 яблок и 9 бананов, то

каждого фрукта осталось одинаковое количество. Сколько фруктов каждого вида было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.
1)84-(7+8+9)=60(фр.)-осталось
2)60÷3=20(фр.)
Ответ:изначально было по 20 фруктов
Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Г х-7                 
я х-8
б х-9
всего 84
(х-7)+(х-8)+(х-9)=84
3х-24=84
3х=84+24
3х=108
х=108:3
х=36