В соревновании участвуют 80 спортсменов,из которых 3/5 девушки. Вычислите значение отношения между

количеством юношей и количеством девушек,участвующих в одном из забегов,если в этом забеге участвовало на 12 девушек меньше,чем общее количество девушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.
Девушек всего 80*3/5=48.
Юношей всего 80-48=32.
В забеге участвовало 48-12=36 девушек.
Если юноши участвовали все, то отношение Ю/Д=32/36=8/9.