Помогите пожалуйста решить задачу- Собственная скорость теплохода 21,6 км\ч. Скорость течения 4,9

км\ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. Математика 5 класс - Виленкин

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
)21,6+4,9=26,5(км/ч)-скорость теплохода по течению реки.2)21,6-4,9=16,7(км/ч)-скорость теплохода против течения реки. Ответ:  26,5км\ч; 16,7км\ч
Отвечает Герасимов Алексей.
По течению-26,5. Против-16,7.