в первый день туристы прошли 6/30 пути что на 2/30 больше чем во второй день и на 5/30 меньше чем в

третий день а остальные 198 км в четвертый день какой путь они проделали сколько прошли туристы викаждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ:

Весь путь 660 км, прошли 132, 88, 242 и 198 км в каждый день.

Пошаговое объяснение:

Весь путь - это 1, или 30/30 пути.

1) 6/30-2/30 = 4/30 пути - прошли туристы во 2 день.

2) 6/30+5/30 =11/30 пути - прошли туристы в 3 день.

3) 6/30+4/30+11/30 = 21/30 пути - прошли туристы за 3 дня.

4) 30/30 -21/30 = 9/30 пути - прошли туристы в четвёртый день, что по условию задачи равно 198 км.

5) 198:9 = 22 (км) - это 1/30 пути.

6) 22*30 = 660 (км) - это 30/30 пути, т.е. весь пройденный ими путь.

7)22*6 = 132 (км) - это 6/30 пути, которые прошли в 1 день.

8) 22*4 = 88 (км) - это 4/30 пути, которые прошли во 2 день.

9)22*11 = 242 (км) - это 11/30 пути, которые прошли в 3 день.