Расстояние между двумя лыжными базами 20 км. С каждой базе лыжники отправились одновременно в

противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со скоростью 6 км/ч, а второй лыжник двигался со скоростью, которая на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

6*2=12(1й лыжник)
(6+2)*2=16(2й лыжник)
12+16+20=48

Отвечает Варшавский Алексей.

1)6*2=12
2)8*2=16
20+12=32
20+16=36
32+36=68