Помогите решить.Ширина прямоугольника 3 дм.Это на 4 дм меньше,чем его длина.Найти периметр

этого прямоугольника.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Влад.
A(длина)=(3+4)дм
b(ширина)=3дм
Р=(3+4+3)*2=10*2=20(дм)
Ответ:20дм
Отвечает Архипов Данил.
A=3дм
b=a+4
b=3+4=7дм
P=2(a+b)
P=2*(3+7)=2*10=20 дм