Реши уравнение 120:(56-у)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Потынга Ростислав.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

120:(56-у)=40

120 = (56-у)*40

56-y = 120/40 = 3

y = 56 - 3 = 53

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ:

у = 53.

Пошаговое объяснение:

Решение:

120 : ( 56 - у ) = 40

56 - у = 120 : 40

56 - у = 3

у = 56 - 3

у = 53

Проверка:

120 : ( 56 - 53 ) = 40

120 : 3 = 40

40 = 40