Из двух деревень, расстояние между которыми 60 км, выехали одновременно в одном направлении

мотоцикл и машина.скорость мотоцикла 75 км/с,а автомобиля 90км/с.Через какое время автомобиль догонит мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
Скорость сближения = 90+75 =15 км/ч;
60/15=4 часа;
Желаю Удачи!
Отвечает Кокорина Алёнушка.
60х3=180(км) проехал автомобиль за 3 часа
70х3=210(км) проехал мотоцикл за 3 часа
180+210=390(км) расстояние между ними за 3 часа
ответ:390 км расстояние через 3 часа