С первой яблони собрали 36 кг яблок , со второй - на 17 кг меньше , а с третей - в 2 раза больше ,

чем со второй яблони . Сколько килограммов яблок собрали чем с третей яблони?.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
1я - 36 кг
2я - 36-17=19 кг
3я - 19*2=38 кг
всего - 36+19+38=93 кг
Отвечает Нестеренко Дима.
1.36-17=19(кг)совторой яблони
2.19*2=38(кг)с третьей яблони
36+38+19=93(кг)
Ответ:всего 93кг яблок