Вычислите 3/8×2/5:3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Дмитрий.
...........................

Отвечает Ляпина Марина.

Можно решить короче:

\frac{3}{8} *\frac{2}{5} *\frac{16}{3} =(\frac{3}{8} *\frac{16}{3} )*\frac{2}{5} =\\ \\ 2*\frac{2}{5} =\frac{4}{5}