Помогите пожалуйста РЕШИТЬ задачу : Вдоль двух улиц посадили деревья для озелинения . Количество

деревьев на первой улице в 1,4 раза больше , Чем количество деревьев на второй . Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую , то количество деревьев на обеих улицах столо поровну . Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоночально ? РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ С ОДНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ .

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
Пусть х деревьев посадили на 2 улице
тогда 1,4х - деревьев на 1 улице
(1,4х-13) - пересадили с первой улицы

1,4х-13=х
1,4х-х=13
0,4х=13
х=32,5 деревьев на 2 улице

1,4*32,5=45,5 деревьев на 1 улице