Когда Лола прочитала 1/9 книги и еще 9 старниц,осталось непрочитанным 55 страниц. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:

=72

Пошаговое объяснение:

1вариант

1-все книга

1-1/8=8/9(книги)-остатось читать, когда прочитали 1/9 книги.

9+55=64(стр)-состовляют 8/9 книги

64*9/8=72(стр)-в книге

2вариант

Пусть х страниц в книге. Прочитали 1/9 книги да еще 9 страниц, что составило 1/9х+9. После этого осталось прочитать х-(1/9х+9) страниц. По условию это равно 55 страниц. 

Составляем уравнение:

х-(1/9х+9)=55

х-1/9х-9=55

8/9х-9=55

8/9х=55+9

8/9х=64

х=64 : 8/9

х=72 страницы в книге.

Ответ: 72 страницы.