Решить уравнение -5(0,8 у - 2,4 ) = - у + 14,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.
-5(0,8 у - 2,4 ) = - у + 14,4
-4y+12=-y+14,4
-4y+y=14,4-12
-3y=2,4
y=2,4:(-3)
y=-0,8