Сколько воды и соли нужно взять чтобы приготовить 200 г 10 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
M(соли) = m(раствора) * w(соли) = 200 г * 0,1 = 20 г

m(воды) = m (раствора) - m (соли) = 200-20 = 180 г