В прямоугольном треугольнике с углом 45 и гипотенузой 8 см проведены средние линии. Найдите

периметр треугольника, образованного средними линиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

треугольник равнобедренный

найдем его сторону, пусть сторона равна x, тогда

    x^2+x^2=64

    x^2=32

    x=4√2

середина стороны равна 2√2

  p=2√2/2 +2√2/2 +8/2=√2+√2+4=2√2+4