Помогите решить задачу.Собрали 960 кг картофеля и 640 кг моркови.Картофеля получилось на 8 мешков

больше,чем моркови.Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
1) 960-640=320(кг)                                                                                                     2) 320:8=40(кг)-1 мешок                                                                                           3)960:40=24(меш)-картофеля                                                                                 4)640:40=16(меш)-моркови                                                                                      Ответ:24 мешка картофеля,16 мешков  моркови.