В триугольнике АВС: АВ=3см, АС=2см, а угол А=60 градусов. Найдите третью сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
В одно действие теоремой косинусов:
BC= \sqrt{AB^2+AC^2-2 \cdot AB \cdot AC \cdot cos \angle A}= \\ = \sqrt{3^2+2^2-2\cdot2\cdot 3\cdot  \dfrac{1}{2} }= \\ = \sqrt{13-6}   = \sqrt{7}

Ответ: √7