Реши уравнение 7(х-19)=1339(213-2х)=927


Ответы на вопрос

Отвечает Ємець Вікторія.
7(х - 19) = 133
х - 19 = 133 : 7
х - 19 = 19
х = 19 + 19 
х = 38 

9(213 - 2х) = 927
213 - 2х = 927 : 9
213 - 2х = 103
2х = 213 - 103
2х = 110
х = 55