В составе товарного поезда было 42 вагона.Крытых вагонов было в 1,2 раза больше, чем платформ, а

число цистерн составляло три пятых числа платформ.Сколько вагонов каждого вида было в составе поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Без проблем :D

х+1,2х+3/5х=42

х+1,2х+0,6х=42

2,8х=42

х=42:2,8

х=15

15*1.2=18 крыт

15*0,6=9 цист

Ответ: в составе поезда было 15 платформ, 18 крытых вагонов и 9 цистерн.