Помогите пожалуйста x+21=3-5x 17x-3+ x=12-2x+5 2(x-12)=210-7x (5x-1)2-2x-3=35-3(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.

Ответ:

1) х=-3

2) х=1

3) х=26

4) х=2

Пошаговое объяснение:

1) х+21=3-5х

х+5х=3-21

6х=-18

х=-18/6

х=-3

2) 17х-3+х=12-2х+5

17х+х+2х=12+5+3

20х=20

х=1

3) 2(х-12)=210-7х

2х-24=210-7х

2х+7х=210+24

9х=234

х=26

4) (5х-1)2-2х-3=35-3(2х+4)

10х-2-2х-3=35-6х-12

10х-2х+6х=35-12+2+3

14х=28

х=2