Решите с помощью уравнения задачу: 1) У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в

3 раза больше, чем у Николая. Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
X+2x+3x=72
6x=72
x= 12
У Николая 12
У Пети 36
У Михаила 24
Отвечает Солопова Аня.
Х  -  у Николая
2х -  у Михаила
3х  -  у Пети
х+2х+3х=72
6х=72
х=72/6
х=12 орехов - у Николая
12*2=24 ореха  - у Михаила
12*3=36 ореха - у Пети