Решите плиз примерчики с дробями) а)-(-8 одна восемнадцатых)-6 семь девятых+1

целая две третьих=б)(5три четвёртых -9целых пять восьмых)-(0,345-0,03)=

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
-(-8 1/18 - 6 7/9 = 8 1/18 + 6 14/18=14 15/18
14 15/18-1 2/3= 14 15/18-1 12/18=13 1/6
Б)
5 3/4 - 9 5/8=-4 1/8
0,345+0.03=0,375. Знак + т.к перед скобкой стоит знак +
-4 1/8 - 375/1000= -33000/8000 - 3000/8000= -4 1/2. Или -4.5