Найдите m,если60% от этого числа равно 3/7(три седьмых) от 42. плиз! :)   


Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

1)42:7*3= 18 - это 3/7 от 42

2)18:0,6=30 искомое число

===================================

2 способ

============================

искомое число х

составим уравнение

0,6х=42*3/7

0,6х=18

х=18:0,6

х=30 искомое число

Отвечает Алексеев Миша.

42 умножаем на 3/7 и делим на 60%