Слиток сплава на 28% состоит из меди , на 56% из железа ,а остальные 144г. составляет никель.

Какова масса слитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.
1) масса всего слитка-100%
28%+56%=84% составляют медь и железо
2) 100%-84%=16% составляет никель
3) 144г:0,16=14400:16=900г масса слитка
Отвечает Андрианова Катя.
Всего-100%
28%+56%=на 84%(слит.)-состоит из меди и из железа
100%-84%=16%(слит.)- составляет никель
144:16%=9( г.)-1%
9*28=252(г.)-составляет медь
9*56=504(г.)-составляет желез
504+252+144=900(г.)-масса слитка