Решите уравнения. 1) (780-а*60):2=210. 2) (450:у+50):2=70. Подробнее, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.
1)    (780-60a)÷2=210
         390-30a=210
          -30a=210-390
           -30a=-180
           a=(-180)÷(-30)=6
2)    (450÷y+50)÷2=70
         (225÷y)+25=70
          225÷y=70-25
           225÷y=45
         y=225÷45=5