Решите уравнение: 4*(0,7x-4)=4*(-0,2x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
4*(0,7x-4)=4*(-0,2x+6)
2,8х-16= - 0,8х+24
2,8х+0,8х=24+16
3,6х=40
Х=40:3 6/10
Х=40*5/18= 200/18= 100/9= 11 1/9



Проверка
л=4*(7/10*100/9-4)= 4* (70/9-4)=4* (70/9-36/9)=4*34/9= 136/9= 15 1/9
П= 4*(-2/10*100/9+6)= 4*(-20/9+6)= 4* (-20/9+54/9)= 4* 34/9= 136/9=15 1/9
15 1/9= 15 1/9