В эбонитовой пластмассе содержиться 60% каучука, остальное-сера.На сколько кг-ов больше каучука,

чем серы содержиться в 320 г.эбонитовой пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.
320/x = 100/(100-60) = 100/40 = 5/2

x = 320/5*2 = 128 килограмм каучука