Реши уравнение: 0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) =0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,1х-4,2=0,7
0,1х=4,9
х=49
Отвечает Князь Влад.
0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) =0,7
0,4х - 3,6 - 0,3х + 0,6 = 0,7
0,1х - 3,6 + 0,6 = 0,7
0,1х = 0,7 + 3,6 - 0,6
0,1х = 3,7
х = 3,7 / 0,1
х = 37