12 13/45-( у-5 17/45)=3 23/45


Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.
Переводим в неправильную дробь 553/45-y+242/45=180/45 -y=180/45-553/45+242/45 y= 131/45 переводимое в правильную дробь 2 41/45