Точка М - середина сторони АB трикутника ABC , точка К - середина сторони АС . Площа трикутника АМК

дорівнює 12см в квадраті . Чому дорівнює площа чотирикутника ВМКС

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
М-середина АВ и К-середина АС,значит МЛ-средняя линия треугольника.Следовательно коэффициент подобия ΔАМК и ΔАВС равен 1/2.Тогда S(AMK)/S(ABC)=1/4.Отсюда S(ABC)=4S(AMK)=4*12=48см².
S(BMKC)=S(ABC)-S(AMK)=48-12=36см²