В вазе лежат яблоки.Когда Олжас и Нуржан взяли половину всех яблок и ещё 2 яблока, то в вазе

осталось 2 яблока. Сколько яблок они взяли из вазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
8яблок было в вазе,половину взяли это значит 4яблока,потом взяли еще 2,и 2 осталось
Отвечает Коваленко Ева.
1) 2+2=4 (ябл.) - половина всех яблок
2) 4*2=8 (ябл.) - было всего
3) 8-2=6 ябл.) - взяли из вазы