Решите уравнение: (2х-1)(2х+1)-(2х+3)²=38


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
4х2-1-(4х2+12х+9)=38
4х2-1-4х2-12х-9
4х2-4х2-12х=38+1+9
4х2 и -4х2 зачёркиваем(противоположные)
-12х=48
Х=-4