1)0,7•(-10)^3-4•(-10)^2-63= 2) 14/5 : 7/2 3)0,4•(-10)^3-7•(-10)^2+64= 4) 14•(1/7)^2-23•1/7=

5)-0,7•(-10)^2+90= «^ »— это степень Буду очень благодарна, если решите!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)0.7*(-10)^3-4*(-10)^2-63=0,7*(-1000)-4*100-63=-1163

2)14/5:7/2=14/5*2/7=4/5

3)0,4·(-10)³ - 7·(-10)² + 64 =0,4·(-1000)-7·100+64= -1036

4)1/7*(14*1/7-23)=1/7*(2-23)=1/7*(-21)=-3

5)-0,7*(10)^2+90=-0,7*100+90=-70+90=20

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

1) -1163

2) 4/5

3) -1036

4) -3

5) 20

Пошаговое объяснение:

1) 0,7×(-10)^3-4×(-10)^2-63 = 0,7×10^3-4×100-63 = -0,7×10^3-400-63 = -0,7×1000-4634 = -700-463 = -1163.

2)14/5 : 7/2 = 14/5 : 2/7 = 2/5 : 2 = 4/5.

3)0,4×(-10)^3-7×(-10)^2+64 = -0,4×10^3-7×100+64 = -0,4×10^3-700+64 = -0,4 ×1000-636 = -400-636 = -1036

4)14×(1/7)^2-23×1/7 = 14×1/49-23/7 = 2×1/7-23/7 = 2/7-23/7 = -3.

5)-0,7×(10)^2+90 = -0,7×100+90 = -70+90 = 20.