размеры макета дома составляют 1/2 его реальных размеров. на макете окно имеет ширину 60мм. какова

ширина окна в действительности?(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
60/x = 1/2
x*1=60*2
x*1=120
x=120/1
x=120 мм