Надо составить 2 гомолога и 2 изомера и дать название c-c=c-c-c-c Срочно! Пожалуйста! Дам 50

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

Объяснение: у нас по условию гекс-2-ен или  2-гексен

Гомологи гексену:

СН2 = СН2     этен

СН2 = СН - СН3    пропен,  

Изомеры:

СН3 - СН - СН= СН2 - СН2 - СН3 3 - гексен,  или гекс-3-ен

СН2= СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 1- гексен, гекс-1-ен